Есть ли гепатит б?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдавала на гепатит и другие инфекции, скажите вот эти анализы можно считать окончательными меня очень волнует гепатит б.
Получается сдала HBsag -0.81, положительный считается 1
И сдала anti-Hbcor сумарные 0.28 Ед. отрицательный <.85
Сомнительный 0.85-1.15
Положительный 1.15
Скажите можно ли исключить по анализам гепатит б?
И что значит вот эти числа 0.81?
И еще вопросик Hbcad это же тоже самое что anti-Hbcor?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 января 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-07 14:25
Виктория! Такого показателя Hbcad по гепатмиту В не существует. Вы неправильтно его написали. По показателям на антитела к вирусу В, у вас все ответы отрицательные. Они нижеположительного значения тест симтемы. Тест система не выдает ответ -0.
Платная консультация
Анна 2022-01-07 16:24
Да извините я ошиблась Hbcab.
Hbcab это одно и тож Что anti-Hbcor сумарное?
И еще скажите этих тестов хватит что б исключить гепатит б или надо еще что то сдать?
Анна 2022-01-07 23:15
Елена Владимировна я просто читаю на сайте всякие разшифровки у некоторых людей вообще негативно тоесть нет не каких.081, просто написано негативно. Что значит вот это 0.81 это антитела илии что? Спасибо вам большое за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-08 11:38
Виктория! Это зависит от тест системы, которой работает лаборатория. Одни тест системы выдают ответ +или -. Другие указывают числовой показатель, как у вас. Если вас смущают эти отрицательные ответы, то можете сдать кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК вируса В.