Есть ли гепатит б?
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдавала на гепатит и другие инфекции, скажите вот эти анализы можно считать окончательными меня очень волнует гепатит б.
Получается сдала HBsag -0.81, положительный считается 1
И сдала anti-Hbcor сумарные 0.28 Ед. отрицательный <.85
Сомнительный 0.85-1.15
Положительный 1.15
Скажите можно ли исключить по анализам гепатит б?
И что значит вот эти числа 0.81?
И еще вопросик Hbcad это же тоже самое что anti-Hbcor?
Сомнительный 0.85-1.15
Положительный 1.15
И что значит вот эти числа 0.81?
Категория: Инфекционист
4 ответа
Виктория! Такого показателя Hbcad по гепатмиту В не существует. Вы неправильтно его написали. По показателям на антитела к вирусу В, у вас все ответы отрицательные. Они нижеположительного значения тест симтемы. Тест система не выдает ответ -0.
Платная консультация
Анна 2022-01-07 16:24
Да извините я ошиблась Hbcab.
Hbcab это одно и тож Что anti-Hbcor сумарное?
И еще скажите этих тестов хватит что б исключить гепатит б или надо еще что то сдать?
Анна 2022-01-07 23:15
Елена Владимировна я просто читаю на сайте всякие разшифровки у некоторых людей вообще негативно тоесть нет не каких.081, просто написано негативно. Что значит вот это 0.81 это антитела илии что? Спасибо вам большое за ответ
Виктория! Это зависит от тест системы, которой работает лаборатория. Одни тест системы выдают ответ +или -. Другие указывают числовой показатель, как у вас. Если вас смущают эти отрицательные ответы, то можете сдать кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК вируса В.