Сомнительнвй гепатит с
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите разобраться, сдала ифа на гепатит с, ответ сомнительный 0,331, сдала ПЦР(кач) РНК, ответ не обнаружено, через 2 месяца повторила ифа, ответ опять сомнительный. Скажите, пожалуйста, есть у меня вирус гепатита с или нет?
Категория: Инфекционист
7 ответов
Инна! Вируса гепатита С нет, т. к. результаты ИФА не выявляют антитела в крови. А метод ПЦП -РНК вируса в крови.
Платная консультация
Инна 2017-08-12 19:26
Елена Владимировна, скажите, пожалуйста, в чем может быть причина, что ифа выдаёт сомнительный ответ? Спасибо
Инна Спасибо, Вам большое, Вы меня успокоили, а то я уже места себе не находила и не знала, что делать. Видите, я работаю акушеркой в роддоме и при такой профессии всегда есть риск заражения. Ещё раз спасибо!
Инна! Если была дата предполагаемого заражения, которую вы знаете, то через 3 - 6 месяцев от этой даты, повторите обследование на антитела методом ИФА к гепатиту С.
Платная консультация
Инна Здравствуйте, Елена Владимировна. Пересдала опять ифа на гепатит с, пришёл ответ слабо положительный, возможно неспецифическое связывание. Что это значит? Все таки, я так понимаю, произошло заражение вирусом гепатита с?
Инна! Сомнительный означает, что тест система не видит то количество антител, которе может дать или отрицательный или положительный ответ. Поэтому через 14 дней проводите повтор обследования и ПЦР гепатит С качественный анализ.