Лайм-Бореллиоз
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня было защемление малоберцовых нервов в результате длительно вынужденного положения, лежала в неврологии и там у меня взяли кровь на Лайм-Бореллиоз, видимо по протоколу. Ответ пришел титр 1: 128. Врач в рекомендациях написала cдать на антитела IgM и IgG, ответ пришел М-отрицательно, а G- меньше 5 едмл, в коментариях написано, что если меньше 10, то отрицательно. Что это значит? Ответ титра ложноположительный был? Ведь в лесу я не была и клещей на себе не видела и мест укусов тоже. Спасибо.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ольга! Так работает тест система. Она может выдавать ответ в числовом показателе, даже если не было укуса. Но этот показатель находится в отрицательном значении тест системы. Это значит, что вы здоровы.