Результат по гепатиту в

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Такая проблема. Может ли быть расценено как нарастание титра и соответственно как инфицирование гепатитом в, результат антиhbcor 0,68 и через 2 месяца 0,77. Референс значения s/co отрицательный до 0.85. то есть оба результата отрицательные. Но почему-то идёт рост в абсолютных значениях. Оба раза ПЦР ДНК гепатита в отрицательный, hbsag отрицательный. Антиhbs сначала был 4.8, сделали ревакцинацию, стал через 2 мес 1242. Как эти результаты могут быть связаны между собой. И почему увеличился антиhbcor. Был риск инфицирования, делали экстренно фгс за три недели до первого обследования. То есть на данный момент около трёх мес назад. Объясните, пожалуйста, что это может значить. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 мая 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-31 18:17
Елена! Все ваши обследования указывают на отсутствие заражения вирусом В. Наличием высокого защитного титра от вируса, полученного после ревакцинации. Показатели обследований могут отличаться. Самое главное, чтобы они находились в отрицательном значении тест системы. Отличие зависит от работы тест системы. Она работает верно, постоянно выдавая вам отрицательный результат. Не ждите постоянного числового показателя в ответах. Для этого есть много факторов в работе тест систем. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-05-31 18:53
Елена Владимировна, спасибо вам, успокоили меня, всего хорошего и главное здоровья.
Елена 2019-05-31 18:56
Елена Владимировна, ещё можно спрошу вас: как вы считаете, нам нужно поставить все три прививки, или можно пока не делать, раз такой титр поствакцинальный.
Елена 2019-05-31 20:31
Елена Владимировна, извините, вы наверное не заметили мой следующий вопрос. Очень прошу вас ответить, дело в том, что иммунолог не рекомендует дальше продолжать курс, а я думаю надо привиться полностью.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-31 21:54
Елена! Вам врач иммунолог дал правильный ответ. Вам показана только ревакцинация, которую вы прошли.
Платная консультация
Елена 2019-06-01 02:47
Спасибо вам, Елена Владимировна, за помощь.