Прием L-аргинина при герпесе

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Недавно я начал принимать L-Аргинин, это такой БАД на основе аминокислоты аргинин положительно влияющий на сосуды, сердце и прочее. Но в инструкции к нему написано, что он противопоказан лицам имеющим заболевание герпесом. В интернете вычитал, что вирус герпеса использует аргинин для репликации собственной ДНК. Сейчас у меня нет герпеса, но иногда он появляется у меня возле губ при простуде, т. е. я знаю, что этот вирус есть у меня в организме. В связи с этим у меня вопросы. Можно ли принимать аргинин если герпеса сейчас нет на губах? Нужно ли принимать какие то противовирусные препараты (Ацикловир, Валацикловир) вместе с приемом Аргинина? Если аргинин способствует размножению вируса герпеса, то какой препарат препятствует, подавляет размножение герпеса? Может ли простой герпес при приеме аргинина перейти в какие то другие более тяжелые виды герпеса?
Заранее спасибо за ответ.
Теги: аргинин и герпес, аргинин при герпесе, почему нельзя принимать аргинин при герпесе
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июля 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-09 15:30
Андрей! Во время наличия герпетической сыпи, препарат L -аргиннин не принимайте.
Платная консультация
Андрей 2016-07-11 13:25
Спасибо за ответ, Елена Владимировна. Вы развеяли мои сомнения.