Лечение вируса герпеса 6 типа

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Поллиноз, аллергия на белок коровьего молока, дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, Елена Владимировна! У сына обнаружили вирус герпеса 6 типа в ротоглотке, в крови не обнаружили. Прошли лечение гроприносином и циклофероном, пцр из горла снова показывает наличие вируса. Назначили лечение валацикловиром 1000 мг. Скажите, пожалуйста, Ваше мнение о эффективности данного препарата для лечения герпеса 6 типа. Заранее спасибо за ответ
Теги: герпес 6 типа
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 октября 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-31 18:06
Ирина! Лечение ВГЧ 6 тип -в слюне, лучше проводить во время наличия жалоб на катаральные явления-насморк, боль в горле, першение в горле. В остальтной период времени назначается прием иммуномодуляторов, натуральтных адаптогенов, минерально-витаминный комплекс. На Вирус лучше воздействовать при наличии катаральных явлений. И наличии патологии в ОАК. При их отсутсвии, вирус трудно достать.
Платная консультация
Ирина 2021-10-31 19:46
Елена Владимировна, у сына сохраняется устойчивая нейтропения 1,7*10^9 (уже два года) посоветуйте, пожалуйста что сейчас нам лучше принимать (натуральные адаптогены или валацикловир)? Все врачи к которым я обращалась рекомендуют ничего не делать, и вот только один врач порекомендовал пропить валацикловир 1000 мг 2 р в день на 14 дней. Мне очень хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-31 20:29
Ирина! Вам слеудет пройти осмотр у врача гематолога. Валацикловир пока не принимайте.
Платная консультация
Ирина 2021-10-31 20:31
Большое спасибо за ответ