Сколько раз можно принять Ивермектин от дирофиляроза

Спрашивает: ИННА
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня дирофиляриоз под глазом повторный, первую дирофилярию вырезали из глаза. Приняла 12 мг Ивермектин 4 дня назад все равно шевелится. Какое количество приемов можно принимать этот препарат?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 сентября 2018 года

26 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-08 16:55
Инна! Основным методом лечения является полное удаление гельминта из человеческого тела. Перед операцией паразита нужно обездвижить. Врач может назначить препарат дитразин. Дитразина цитрат назначают внутрь из расчета 2 мг/кг 3 раза в сутки в течение 10 дней. Суточная доза не должна превышать 0,4 г. Проводят 3-5 курсов с интервалами 10-12 дней. Если постоянно паразит мигрирует, могут назначаться препараты, содержащие альбендазол (вормил, медизол). И антигистаминные препараты.
По показаниям проводится десенсибилизирующая терапия. По поводу Ивермиктин - Принимать препарат следует до еды с обильным питьем из расчета 15 мг на 1 кг массы тела. Суточная норма может быть выпита как за один раз, так и поделена на два приема. Полный курс состоит из двух суточных доз, принимаемых с промежутком в 14 дней. Т. е. возможно принимать только 2 дня подряд. И следующий курс через 14 дней. Но, за это время паразита должны удалить хирургическим способом. Всего доброго.
Платная консультация
Inna-Grab 2018-09-08 17:48
Спасибо за ответ. Гельминт сидит под веком, 3 раза резали веко, не поймали. Потом курс альбендазола 26таблеток, он не выходил под коньюктиву. Шевелится. Сейчас назначили Ивермектин 12мг все равно шевелится и не могут достать. Что делать после 2-х курсов Ивермектина если не достанут и будет живой?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-08 19:35
Инна! " По поводу Ивермиктин - Принимать препарат следует до еды с обильным питьем из расчета 15 мг на 1 кг массы тела. Суточная норма может быть выпита как за один раз, так и поделена на два приема. Полный курс состоит из двух суточных доз, принимаемых с промежутком в 14 дней. Т. е. возможно принимать только 2 дня подряд. И следующий курс через 14 дней. " Вы видите, что доза суточная равна 15 мг на 1 кг веса. Т. е. 15 мг нужно умножить на ваш вес. Полученную дозу разделить на 2 приема утром и вечером. Принимать 2 дня подряд. И при отсутствии положительного эффекта повторить такой же курс приема через 14 дней.
Платная консультация
Inna-Grab 2018-09-11 08:20
Добрый день, Елена Владимировна. Спасибо за консультацию. Можно ли принять третью таблетку 12 мг Ивермектина (3 курс) через 2 недели, если остались еще шевеление под глазом?
Вырезать хирурги не могут.
Что делать дальше?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-11 14:19
Инна! Принимают не одну таблетку в 12 мг. Вы ведь принимаете неправильные дозы. Читайте выше расчет дозы на 1 курс лечения. 12 мг умножить на ваш вес. Это суточная доза. Ее разделить на утро и вечер. Выпить такую дозу 2 дня подряд. А не по 1 таблетке в 12 мг пить 1 раз в день. Поэтому и не происходит паралич паразита. Идите к врау и считайте с ним всю суточную дозу препарата. Удачи вам.
Платная консультация
Inna-Grab 2018-09-11 15:14
Елена Владимировна, мой вес 80 кг
врач расчитал 150 мкг х 80 кг /1000 = 12 мг в сутки
если брать 12 мг х 80 кг = 960 мг - это 80 таблеток по 12 мг. ?
Прошу вас пожалуйста уточнить с моим весом количество таблеток
Спасибо за ответы
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-11 21:10
Инна! Вам нужно провести расчет по такой схеме 80 кг умножить на 200 мкг=16 000 мкг. Или 16 мг на один прием. Т. к. расчет для взрослых идет из расчета от 150 мкг -200 мкг на 1 кг веса. Учитывая, что ваша доза 12 мг для вас не оказывает нужного результата. Ее нужно рассчитывать по максимом. Поэтому примите не 12 мг, а 16 мг. Удачи вам.
Платная консультация
Inna-Grab 2018-09-11 21:17
Спасибо, я тоже так думаю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-12 12:49
Инна! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Inna-Grab 2018-09-25 18:31
Добрый день, я уже писала у меня Дирофиляриоз под веком глаз. Ивермектин мне не помог. Можно использовать Тетрациклин и мазь? "и в какой дозировке и сколько?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-25 22:45
Инна! Тетрациклин принимают по 200 мг каждые 6 часов, т. е. 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Мазь через 4 часа 4 -5 раза вдень., курс 10 -14 дней.
Платная консультация
Inna-Grab 2018-09-26 08:19
Добрый день, Елена Владимировна, тетрациклиновую мазь нужно мазать снаружи века или закладывать внутрь века? Паразит находится внутри века, невидимый.
И надо ли делать перерыв после Ивермектина для назначения Тетрациклина?
Большое спасибо за ответы.

Отблагодарить не знаю как, надо счет банка. Я нахожусь в Киеве.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-26 13:22
Инна! Мазь накладывать на место нахождения паразита. Перерыв между курсами лечения делать не нужно. Удачи вам.
Платная консультация
Inna-Grab 2018-09-27 07:52
Добрый день, Елена Владимировна,
а если 2 дозы Ивермектина в дозировке 18 мг (2 курса по 18 мг) с перерывом в 14 дней не парализовали дирофилярию под веком есть ли целесообразность пить еще 3-ю, 4-ю дозы?
Почему на ваш взгляд не парализовали?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-27 12:46
Инна! Препарат на вызывает паралич у паразита. Значит не доходит до него. Вы обратитесь на консультацию в институт Громашевского, ул. Амосова 5а. Смотрите на сайте. Удачи вам.
Платная консультация
Inna-Grab 2018-09-27 12:55
Я уже там была, они не знают как дирофиляриоз медикаментозно лечить, отправляют к хирургу-окулисту. Окулист внешне не видит его и не может вырезать. Есть ли в России техника, которая смогла просмотреть просветить веко, где он находится и удалить его?
Большое спасибо за ответы. Все наши врачи не могут помочь, доводят до отчаяния.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-27 18:29
Инна! У меня нет информации о лечении этого заболевания в РФ. Вам придется самой искать эту информацию через сеть. Удачи вам.
Платная консультация
Inna-Grab 2018-10-01 15:51
Добрый день, Елена Владимировна, можно ли купить Ивермектин в ампулах и вколоть в лицо?
И помогал ли кому-то тетрациклин от дирофилярий в веках в вашей практике?
Спасибо за ответы.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-01 19:07
Инна! Информации по ампулам не имею. В моей практике не было такого случая. Вам остается только пробовать лечние этип препаратом, т. к. других альтернатив пока нет. Ищите лечение в РФ.
Платная консультация
Inna-Grab 2018-10-14 17:40
Добрый день, Елена Владимировна. С врачами стали диагноз дифиляриоз, но поехала в Москву сдала кровь на микрофилярии и антитела, отрицательно. Вскрыли нижнее веко - ничего не нашли. Сделала УЗИ в НИИ Федорова сказали это не дирофилярии. Но маленькие образования 2,6 мм по одному внутри в каждом веке есть. Есть шевеление, ползанье и болезненность. Что это может быть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-14 20:20
Инна! Т. к. инфекционное паразитарное заболевание не подтвердилось, то тогда все карты в руки окулистам. Т. к. в их анатомической области находятся образования.
Платная консультация
Inna-Grab 2018-10-30 13:55
Добрый день, Елена Владимировна, можно проконсультироваться. Сколько дней и в какой дозировке в день альбендазола пьют при дирофиляриозе?
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-30 19:32
Инна! Наиболее эффективное лечение дирофиляриоза – операция. Перед вмешательством пациенту может быть назначен Дитразин. Если хирургическое лечение противопоказано, вылечиться помогают препараты Ивермектин и Диэтилкарбамазин. Альбендазол не входит в список препаратов для лечения этого паразита. Всего доброго.
Платная консультация
Inna-Grab 2018-11-06 16:05
Добрый день, Елена Владимировна, при дирофиляриозе (я вешу 85 кг) 2х85 = 170 мг за сутки? Или 170 мг за один раз?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-09 12:46
Инна! По 170 мг 3 раза в день. Это по 2 т. по 0,1г 3 раза в день. Разовая доза препарата может быть до 0.25 г. Суточная доза до 0.75 г.
Платная консультация
Inna-Grab 2018-11-09 14:03
Спасибо!