Герпес на губе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Ттг повышен
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Замучал герпес на губе, только проходит и сново рядом новый. Была у инфекциониста, она сказала выпить валвир 1000 2р /день. В итоге старый прошел, а новый выскочил.
До этого 10 дней применяла свечи виферон тоже по совету инфекциониста.
Биохииия крови хорошая, все анализы в норме.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-23 13:20
Елена! При частых рецидивах ВПГ 1 тип (от 10 случаев и чаще в год), назначается прием препарата Валтрекс в суточной дозе 500 мг, разделенной на 2 приема (по 250 мг 2 раза/сут). Лечение назначается от 6 до 12 месяцев. В период обострения добавляется прием вит. Аевит, антигистаминных препаратов, иммуномодулторов, противовирусные гели наружно. Можно проводить лечение препаратом капли Протефлазид. Курс приема 3 месяца и в период высыпаний наносить на сыпь. Всего доброго.