С детства возникает герпес на губах, проблема пожизненно?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, очень часто на губах возникает простуда. Герпес-только на губе, на половых органах -нет и не было. Как себя помню, еще со школы. Стоит только чуть переохладится-так простуда(герпес) сразу на губе. Кроме мазей ничем не лечила и простуда проходила в течение недели или пол торы. По этому вот сейчас задумалась- мне уже 38 а эти герпесы я не переросла, тк. Они возникают примерно раз -два в год стабильно на губе. Подскажите, нужно ли искать причину герпеса по крови анализ, чтобы это искоренить? Ли нужно смериться что иммунитет слабый и простуды / герпес на губах со мной пожизнено теперь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-02 11:31
Оля! В момент появления высыпаний ВПГ 1 тип, вы должны обратиться на осмотр к врачу дерматологу или инфекционисту. Специалисты назначат вам прием противовирусного препарата Ацикловир или Вальтрекс. Местные гели противовирусные. В период реконвалесцента -поливитаминный комплекс, натуральные адаптогены. Анализы на ВПГ 1 тип сдавать не требуется. В период сыпи можете сдать ОАК. Всего доброго.