Герпес на губе секс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если у обоих партнеров вскочил герпес на губе, можно ли им заниматься обычным защищенным сексом? (при условии исключения попадания слюны на половые органы)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-10 17:32
Ирина! Высыпания герпеса в области лица -нос, губы, это ВПГ 1тип. А половые органы заражает только ВПГ 2 тип. Который передается половым путем. Лучше дать организму справиться с ВПГ 1тип. Т. к. секс, это тоже физическая нагрузка. Всего доброго.