Перенос герпеса с губ

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Можно ли не соблюдая правила личной гигиены перенести у себя герпес с губ (1 типа) на гениталии? Я так понимаю этот тип герпеса возможен только на верхней части тела, а генитальный герпес поражает другой тип (его 100% в организме нет.)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 декабря 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-12 22:35
Маша! Наличие или отсутствие ВПГ1/2 тип в урогенитальной зоне может подтвердить только обследование -мазок из этой зоны на реакцию ПЦР ВПГ 1/2 тип.
Платная консультация
Маша 2016-12-13 03:46
Высыпаний там никогда не было. Меня интересует возможность переноса. И если я могла его с губ туда перенести, то через какое время герпес проявит себя? Очень ппереживаю, т. к. беременна.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-15 23:36
Маша! Не нужно переживать, необходимо действовать. Сдавайте обследования, которые я вам рекомендовала. Ответы обследований ответят на все ваши вопросы и сомнения. ВПГ 1/2 тип может находится на слизистой в любом органе.