Язвочка на губе ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Посмотрите если не сложно фото губки ребёнка. Позавчера было покраснение, сегодня утром как белая язвочка около 1 мм, а к вечеру вот такое углубление около 3 мм. Не дай Бог, это же не сифилис? Я кормлю грудью, есть основания подозревать супруга в неверности
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-25 14:10
Анна! Это признаки стоматита. Стоматит бывает вызванный грибами и бактериями, вирусом герпеса. Сдайте мазок из носоглотки или слюну методом ПЦР на вирусы герпеса -ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВГЧ 7 тип качественный анализ. Мазок из ротоглотки на флору и чувствительность к фагам. В этом возрасте дети впервые встречаются с герпесом. Так, как все тянут в рот попадают грибы и бактерии. Обработайте кипятком все игрушки, посуду малыша для питания. Капли Кандид -обработка полости рта и губы, по инструкции к препарату. Раствор Мирамистин -обработка утром и вечером, читайте в инструкции. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-10-25 14:16
Спасибо большое, Елена Владимировна!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-25 14:32
Анна! Пожалуйста, здоровья Вам.