Порез пальца до крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста насколько опасна данная ситуация. Была в продуктовом магазине и в холодильнике с рыбой порезала палец до крови сильно скорее всего об упаковку с рыбой, упаковка была со скобой открытой. Скажите пожалуйста насколько вероятность заражения вирусами гепатита, спида и другими инфекциями? Заранее спасибо за помощь и ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-05 16:22
Наталья! Заражение этими вирусами в этой ситуации невозможно. Рану обрабатывайте 2 раза в день зеленкой.
Платная консультация
Наталья 2022-12-05 21:57
Здравствуйте ещё раз, скажите пожалуйста а можно обрабатывать йодом вместо зеленки?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-05 22:53
Наталья! Можете раствором Бетадин 2 раза в день. Йод жжет кожу.