Можно ли заразиться вич при использовании бритвы

Спрашивает: Нара
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, можно ли заразиться вич единожды использовав бритвенный станок. Бритва была сухая и не использована примерно 8 часов точно. У меня кровь была чуть чуть. Возможно ли такие случаи заражения. Очень волнуюсь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 ноября 2021 года

2 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-25 16:24
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Каролина 2022-10-10 20:59
Добрый вечер). Извините за тупой вопрос, но он меня очень беспокоит. Можно заразиться вич, сифилис, гепатиты A, B, C, другими зппп, если переложил бритву чужую в стакан и порезал ею палец или руку случайно? (статус человека не знаю). Я не пользовалась чужой бритвой, но просто поставила ее в стаканчик.
Я не резалась ею, у меня нет видимых новых ран, порезов, царапин, крови не было, но беспокоюсь, а вдруг порезалась случайно и заметила? Я очень переживаю, ответьте пожалуйста. Я потом сразу же помыла несколько раз руки и 100 раз обработала антисептиком (в составе антисептика спирт 72% и перекись водорода), хороший. Когда обрабатывала руки ничего нигде не щипало от антисептика, значит в следствии порезов нет. Я знаю точно что я не порезалась этой чужой бритвой, но мне очень интересно, можно ли всеми этими инфекциями заразиться, если не бриться чужой бритвой, а просто случайно порезать ею палец или руку? Буду очень благодарна за ответ, Здоровья Вам:)