Можно ли заразиться вич, гепатит, сифилис при перманенте?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, выполняла процедуру перманента губ. Крови или видимых повреждений не было. Какова вероятность заражения вич, гепатитом или аналогичными инфекциями, если мастер недостаточно тщательно провёл обработку. С ее слов все нормы соблюдены, расходные материалы были одноразовые (со слов мастера).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-15 17:00
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Алена 2021-10-15 18:16
Спасибо за ответ!

Риска нет даже в том случае, если мастер использовал не одноразовые инструменты? Ведь при перманенте нет крови.