Хламидиоз в мазке методом пцр

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите если в мазке выявили хламидию trachomatis 3* 10 в 5 ст. То откуда это могло взяться? Могло ли образоваться само по себе или заразил партнер? Это венерическая болезнь или нет? Обращаться к венерологу или гинекологу? Обязательно ли антибиотик внутрь или можно местное лечение свечами итд? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-01 18:17
Здравствуйте. Это половая инфекция от полового партнёра. Самолечением заниматься не нужно. Необходимо обратиться к гинекологу.
Платная консультация
Анна 2020-11-01 18:45
Подскажите а как я могла заразиться хламидиями если у партнера нет? Мог ли меня заразить гинеколог при вставлении зеркала или когда делали узи внутреннее?
Анна 2020-11-01 19:28
А мне на время лечения можнл контакты в презервативе? И когда можно без через какой срок?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-01 19:42
На момент лечения половые Контакты надо исключить. Более подробную информацию Вам расскажет гинеколог.
Платная консультация
Анна 2020-11-05 13:44
Подскажите по какой причине на время лечения необходимо исключать половую жизнь если контакт будет защищенный презервативом и не с тем партнером от которого я заразилась и который по идее не болеет? Так если без причин то партнер просто обидится, поэтому спрашиваю.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-05 19:09
Прочитайте внимательно мой ответ выше, в частности, где упоминается гинеколог.