Хламидиоз в мазке методом пцр
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите если в мазке выявили хламидию trachomatis 3* 10 в 5 ст. То откуда это могло взяться? Могло ли образоваться само по себе или заразил партнер? Это венерическая болезнь или нет? Обращаться к венерологу или гинекологу? Обязательно ли антибиотик внутрь или можно местное лечение свечами итд? Спасибо
7 ответов
Здравствуйте. Это половая инфекция от полового партнёра. Самолечением заниматься не нужно. Необходимо обратиться к гинекологу.
Платная консультация
Анна 2020-11-01 18:45
Подскажите а как я могла заразиться хламидиями если у партнера нет? Мог ли меня заразить гинеколог при вставлении зеркала или когда делали узи внутреннее?
Анна А мне на время лечения можнл контакты в презервативе? И когда можно без через какой срок?
На момент лечения половые Контакты надо исключить. Более подробную информацию Вам расскажет гинеколог.
Платная консультация
Анна Подскажите по какой причине на время лечения необходимо исключать половую жизнь если контакт будет защищенный презервативом и не с тем партнером от которого я заразилась и который по идее не болеет? Так если без причин то партнер просто обидится, поэтому спрашиваю.
Прочитайте внимательно мой ответ выше, в частности, где упоминается гинеколог.