Обострение хламидии трахоматис

Спрашивает: Zhanna0
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр гастродуоденит, холецестит
Здравствуйте, в январе 2020 года начала замечать неприятный запах, выделения зеленовато-желтые. Анализ на ВИЧ и RW отрицательный. Сдала анализ в поликлиники на онкоцитологию: Цитологическое исследование (с окраской по Романовскому-Гимзе, Diff-Qwik, Май-Грюнвальду, Грамму, Паппенгейму) --сi1 слабая дисплазия воспаление показало, и на степень чистоты: лейкоциты (гинекологический мазок) 24 в п/зр с 0 по 30 эпителий 16 в п/зр с 5 по 10 микрофлора (палочки Додерляйна и др.) кокки ++ др гр +. Сдала соскоб ПЦР обнаружили хламидии трихоматис, гарднерелла вагиналис и кандида албиканс. Пролечилась доксициклин, метранидазол и флуканозол. После этого были выделение, но белые молочные, предпологаю это кандиды. Две недели назад заболела простуда после этого снова зеленые выделения, зуд, низ тянуло, пришли месячные с кусками творожными и с пупка жидкость выходит. Месячные регулярные. Врачу запись полная на след месяц только. Хотела азитромицин пить от безысходности
Категория: Венеролог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-09-23 10:21
Здравствуйте

Только по внешнему виду выделений хламидиоз не ставится.

Для постановки диагноза хламидиоза необходимо сделать мазок методом ПЦР.

Азитромицин принимать не надо. Это исказит результаты анализов и затруднит диагностику.
Alina 2020-09-23 10:39
Добрый день Михаил Владимирович, так после лечение у меня не было половой жизни, подцепить еще что то я не могла
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-09-23 11:59
Так а с чего Вы взяли, что это снова хламидиоз?
Alina 2020-09-23 12:07
Зеленые выделения
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-09-23 12:09
Только по внешнему виду выделений хламидиоз не ставится.

Для постановки диагноза хламидиоза необходимо сделать мазок методом ПЦР.