Был ли хламидиоз

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня была обнаружена уреаплазма, пролечилась, сейчас ее нет. Дело в том, что сейчас планирую беременность, был постоянный половой партнер в течение трех лет, я по глупости не проверялась, боюсь, что он тогда заразил меня хламидиозом, который, возможно, излечился когда мне делали операцию по удалению миндалин и давали много антибиотиков. Сейчас методом пцр хламидий нет, но боюсь, что они были и трубы не проходимы. Могло ли быть такое, что хламидиоз был случайно вылечен и привел к негативным последствиям? Есть ли смысл сдать кровь на антитела, чтоб узнать, был он или нет? До операции в течение года был другой половой партнер, у него нет хламидий, могло ли быть такое, что он просто от меня не заразился тогда? Очень переживаю, заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-06 20:09
Дарья! Метод ИФА для определения антител класса М и G нужно проводить. Чтобы знать состояние иммунитета против этой инфекции на момент обследования.