Есть ли хламидиоз?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитопения
Здравствуйте. Сдала анализы на инфекции. Всю жизнь 1 половой партнер, не могла не от кого заразиться. Получила результаты от инвитро, положительно хламидии и Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК (Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе), КВМ 5,2 lg.
Перестала в хелексе, тоже положительные (хламидии полож. ++++, а Gardnerella полож +++) . Сдала в инвитро кровь на антитела A и G, отрицательно.
Как быть? Что думать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-06 09:13
Здравствуйте Ксения!
По результатам анализа, у Вас есть - хламидиоз .
Антитела - могли ещё не сформироваться.
Это - свежее заражение.
Гарднерелла у женщин - может быть и в норме / условный патоген/.
Какие у Вас жалобы?
Вам и Вашему партнеру - показанно лечение от хламидиоза.
Татьяна 2017-04-06 09:19
Здравствуйте. Каким образом можно было заразиться, если у меня 1 половой партнер и он постоянный, кроме него никого не было. И я у него уже 3 год одна. Жалоб никаких никогда не было, нет признаков, симптомов. Если бы и он мог меня заразить, только 3 года назад, и антитела бы были, как я понимаю. Партнер анализы еще не сдавал. 2 недели назад я ходила к платному гинекологу, могли ли меня там заразить? Ведь гинеколог сразу меня отправила на инфекционные анализы и на посев к антибиотикам. Откуда она могла сразу знать, что мне нужно задавать посев к антибиотикам?
Татьяна 2017-04-06 09:26
Еще сдавала на микрофлору.
Татьяна 2017-04-06 09:27
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-06 18:56
Ксения!
Вам показанно - лечение.
Если не уверенны в результатах анализов, сделайте повторно в независимой лаборатории.