Анализ крови на хламидиоз

Спрашивает: kristina
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, обратилось к гинекологу особые жалобы не были. Сдала анализы мазок, на АК и на хламидии, так как у мужа обнаружен хламидиоз!. Все анализы пришли отлично! Но только кровь на хламидии не знаю, расшифруйте пожалуйста результаты анализов. Так как к врачу я записано 25 числа. Не хочу столько ждать! Я очень волнуюсь) есть фото.
Теги: анализ крови на хламидиоз расшифровка, как по титру на хламидиоз понять как давно болел, как понять результаты анализа на хламидиоз
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-13 12:57
Кристина! Диагностический антител титр к Chlamydia trachomatis в крови: для IgG - 1: 10 и выше. Антитела IgG против Chl. Trachomatis являются анамнестическими — это признак перенесенной в прошлом инфекции или хронической инфекции. Нарастание титра антител IgG, выявленное количественным ИФА-методом в парных сыворотках, взятых с интервалом 2 недели, — признак острой инфекции. Наличие антигена (метод ИФА) или ДНК (метод ПЦР) Chl. Trachomatis в эпителии цервикального канала или уретры указывает на локализацию хламидийной инфекции. Поэтому Вам нужно будет повторить анализ через 2 недели методом ИФА и сдать на наличие вируса мазок из цервикального канала методом ПЦР. По результатам обследований врач гинеколог назначит лечение.