Есть риск заражения?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте,
После сильной пьянки друзья затащила на эромассаж.
Девушка возможно касалась своими половыми органами мои но без проникновения.
Затем принял душ, помочился. Через час примерно доехал до дома и обработал головку и крайнюю плоть хлоргеусидином.
На утром было жуткое похмелье.
Днём почитал о возможных последствиях в текущем чате и принял 0.25 сумамеда, таблетку тинидазола и флуканазрла.
Обработал паховую область мирамистином.
На следующий день еще раз выпил сумамед 0.5
Была некая слабость в течении двух дней, потливость, возможно от похмелья.

Вопрос, есть риск заражения?
То что выпил кусу лекарств с похмелья ничего страшного? Или сделал только хуже?
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-11 13:36
Здравствуйте, Иван!

Когда случилось?
Иван 2019-12-11 13:39
В ночь с 5 на 6 декабря
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-11 13:49
Для профилактики бактериальных половых инфекций /в т ч сифилиса /нужно принять 1 грамм азитромицин / сумамед, вы получается приняли 0,75 грамм.

Нужно повторить именно 1 грамм ( 2 таблетки по 500 мг * однократно - принять за 2 час до или после еды / один раз и все!) .!

Такая профилактика действенна до 14 дней после контакта.

Риск иппп (хоть и меньше чем при сексе с проникновением) - есть!

Достаточно контакта с гениталиями и половыми выделениями партнёра!

Поэтому желательно обследоваться после!

То что приняли Медикаменты - ничего страшного.
Иван 2019-12-11 13:54
Понял
А такая доза антибиотика с интервалом в приеме 2 дня не навредит?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-11 13:58
Нет. Если прошло 2 дня, можете принять только 1 таблетку сумамед по 0,5 грамм (500 мг) *однократно - за 2 час до или после еды. Один раз и все.

Через 3-4 недели посетите венеролога очно для обследования.
Иван 2019-12-11 14:19
Спасибо)
Сейчас чувствую себя нормально, правда чихать часто стал и сопли появились. Но в кругу окружения есть люди с похожими симптомами.