Вич при оральном сексе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, был не защищённый оральный контакт с мужчиной без семя извержения. У мужчины отрицательный ИФА вич. Есть ли риск заражения? Вдруг он в серонегативном окне. Вообще есть ли риск заражения вич при оральном контакте для девушки? Через какое время можно сдать пцр чтобы получить достоверные результат? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-07 18:21
Наталья! При отрицательном анализе на ВИЧ инфекцию, человек считается здоровым. Он не может в реальной жизни ни кого заразить, отсутствующей у него инфекцией. Как и вы, если вы не имеете антитела к вирусу ВИЧ, то вы ведь здоровы. И тоже никого не можете заразить. Всего доброго.