Какой риск заражения ВИЧ при непродолжителтном оральном контакте

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 3 мес назад был оральный контакт с мужчиной (был приглашён для разнообразия половой жизни с девушкой) ВИЧ статус неизвестен, спермы не было, я всего несколько секунд ласкал член его, спустя 20 дней тест ифа был отриц, скажите пожалуйста риск есть заражения? Если есть, тот насколько велик этот риск?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 ноября 2022 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-15 17:22
Евгений! Если ПП является носителем вируса ВИЧ, то заражение возможно. Через 3 месяца после этого случая сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител к вирусу ВИЧ.
Платная консультация
Евгений 2022-11-15 17:35
А вообще риск высок в данном случае? Тест уже точно покажет + или -?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-15 19:35
Евгений! Тест проводить следует через 3 месяца после этого случая с ПП.
Платная консультация
Евгений 2022-11-15 19:38
Да, вас понял, я так понимаю что риск конечно не очень высокий?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-16 09:41
Евгений! Процент риска минимальный, но есть.