Риски при оральном сексе

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,

Занимался оральным сексом с девушкой, после коитуса обнаружил на половом члене и головке небольшие, но красные ранки. Оральный секс был в презервативе и был только минет. После обнаружения ранок (примерно 3 часа) обработал весь половой член мирамистином. Также сохранил презерватив и начал проверять его на прочность, наполнив водой, а также надув насосом. В течении 3мин+ не было видно никаких образовавшихся на поверхности капель, также как и струй воды, и вместе с тем при наполнении воздухом не ощущалось высвобождение воздуха.
Не могли бы Вы подсказать, могли ли образоваться ранки в результате, например, укуса либо трения об зубы партнера или чего угодно, при условии что презерватив был всегда, а также каковы риски передачи различных зппп при таком контакте? Могли ли заболевания попасть на половой член или в кровь, при условии целостности презерватива? И что вообще делать? Есть ли смысл начинать антиретровиросную терапию в течении 72 часов, чтобы уничтожить вирусы? Вич-статус партнера неизвестен, но она явно из группы риска.
Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-01-10 09:02
Здравствуйте, заражение в вашем случае маловероятно, антиретровирусная терапия не показана.