Герпес при оральном сексе

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор!
Такая ситуация загадочная получается.
Утром сегодня был оральный секс с постоянным партнером(мы у друг друга первые, больше не было ПА ни с кем, с друг другом всегда используем презерватив), вечером в этот же день я заметила на губе много мелких, зудящих пузырьков, как обычная простуда на губах.
Утром ничего не было. Теперь не знаю что думать.
Если это от мужчины, то может ли такое быть, если он не заразен половым герпесом, да и проявлений никаких нет?
А если не от него, то могла ли я его заразить герпесом при оральном сексе(если утром язвочек ещё не было)?
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-29 23:29
Здравствуйте, Мария!

Герпес с губ передаётся при оральном сексе на гениталии.

Скорее всего вас заразил партнёр.
Елена 2019-12-29 23:33
Спасибо за ответ, доктор!
Но если партнёр не заразен, у него не было больше ни с кем половых контактов, как он мог заразить меня?
А если это просто совпадение, то могла ли я заразить его с губ на половые органы, если во время орального секса на губах ещё не было высыпаний?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-29 23:40
Пусть сделает ифа впг 1/2.

Да.
Елена 2019-12-29 23:45
Доктор, я теперь переживаю очень сильно.
У меня стабильно раз в пол года на губах такие высыпания бывают. Пью ацикловир обычно.
Но сегодня сразу после орального секса, очень волнуюсь теперь.
Что делать после анализов?
Я знаю, что у меня есть герпес 1 типа.
Неужели я могла заразить его, если ничего не было на губах в то время?
Я просто не думаю, что он заразил меня, так как у него нет полового герпеса, значит, это у меня как обычно на фоне сниженнго иммунитета, значит, я могла ему заразу перенести на половой орган?.
И скажите пожалуйста, как вас благодарить за ответы?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-30 00:08
Скорее всего это совпадение сразу вы не могли заразиться

Инкубационный период от нескольких дней до 1 мес

На губах у него бывает герпес?
Елена 2019-12-30 00:11
Доктор, как мне вас можно отблагодарить?
Вы очень быстро и качественно отвечаете, мне даже неловко за такое количество вопросов с моей стороны.
У него никогда не было на губах высыпаний, а полового точно нет у него, так как я уже говорила, что мы у друга друга первые и единственные.
Я думаю, вы правы, что совпадение, но тогда как быть с мужчиной? Он теперь боится, что я его могла заразить, хотя я ему объясняю, что утром ещё не было на губах ничего.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-30 00:29
Если вовремя секса сыпи не было, значит вы его не заразили!

Пусть сделает анализ выше и Отпишитесь!

Не волнуйтесь!

Самая лучшая благодарность для меня - здоровье моих пациентов!

Спокойной ночи!)