Мазок на флору, эпителий, грибы, коккобациллярная флора

Спрашивает: Евгения22
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день,
До месячных был незащищённый ПА с мужем.
На следующий день после ПА несколько дней было небольшое жжение после мочеиспускания. Начались месячные. После месячных все прошло.
Через день после окончания месячных сдала мазок на флору и ИППП, тк подозреваю мужа в измене.
По ИППП все отрицательно.
Результат на флору подкрепляю. По нему много вопросов.
Что значит эпителий, коккобациллярная флора и псевдомицелий?
До этого сдавала аналогичный мазок 5 месяцев назад. Там было все чисто (прикрепляю).
Это передаётся половым путём?
Если в августе сдавала тоже самое и все было хорошо, то откуда это могло появиться?. Партнёр один, но с подозрением на измену.
Мог ли муж передать мне эти бактерии?
После сдачи анализа ещё были немного коричневых выделений. Сдавала получается на 7ой день цикла.
Мог ли мой партнёр меня этим заразить, если все таки был факт измены?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2022 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-16 11:49
Добрый день, по ПЦР на ИППП у Вас всё хорошо, по мазку воспалительного процесса нет, но есть мицелий грибка (молочница). Да, кандидоз может быть и у мужчин тоже, передаваться может половым путём, так же может быть в стадии хронизации, из-за снижения иммунитета, после антибиотиков, но это не даёт 100% гаранти, что Ваш муж Вам изменял.
Евгения22 2022-01-16 11:52
У мужа ничего нет.
Разве при молочнице не должны быть выделения какие то или запах? У меня ничего нет. И на момент сдачи ничего не было….
Ранее никогда в мазке это не появлялось
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-16 11:56
Пусть сдаст тоже мазок урогенитальный, да, должны быть симптомы, они у Вас и были ранее после полового акта, но сейчас воспалительного процесса нет, но есть мицелий грибка, на фоне этого может быть воспаление в ближайшее время.
Евгения22 2022-01-16 12:10
Сейчас по такому мазку требуется ли лечение. Симптомов нет.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-16 12:11
Я бы просанировал влагалище.