Пцр обнаружил несколько инфекций

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Михаил Владимирович. На осмотре у гинеколога мне был поставлен диагноз баквагиноз. В мазке большое количество коккобацил. Из неприятных симптомов, небольшой зуд, обильные белые выделения с пузырьками и запах по типу лукового, при использовании бритвы на половых губах было как бы пощипывание. Самостоятельно сдала на инфекции, получила результат, и в недоумении. Полтора года назад лишилась девственности, был всего один половой акт, но был использован презерватив, больше никах видов секса не было. Как вообще возможно ещё заразиться сразу несколькими инфекциями? Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 июля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-05 22:58
Здравствуйте Ольга.

Выявленные микроорганизмы не относятся к возбудителям ИППП.

Они могут самостоятельно появляться во влагалище при бак вагинозе.

Как раз все 4 возбудителя ИППП у Вас не обнаружены.
Ольга 2021-07-05 23:01
Спасибо! А эти инфекции возможно навсегда убрать из половых органов? И могу ли я заразить ими партнёра, если он появится в дальнейшем?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-05 23:07
Еще раз повторю, это не ИППП! Заразить ими нельзя.
Ольга 2021-07-05 23:09
Простите, поняла! А их убрать навсегда я могу антибиотиками, например, или в этом нет смысла!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-07-06 17:06
Убрать можно, но гарантировать, что снова не появятся нельзя.

Лечить надо не конкретно эти бактерии, а весь бак вагиноз в целом.