Беспокоит жжение, уже было 4 эпизода лечения, не помогает

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, обратилась к гинекологу в августе 2018 года, с жалобами на жжение в интимном месте, порывы к мочеиспусканию и резь. Врач взяла мазок, поставила диагноз острый цистит, назначила лечение Монурал 1 раз, канефрон и свечи эльжина. Результаты мазка были хорошие. Я пролечилась. Но жжение вернулось, я снова обратилась к врачу, она назначила анализ ПЦР 12. Lactobacillis spp- 10*5, 4. Gard. Vaginalis+Prevotella 10*3, 2. Urea plasma spp-10*3, 9. Остальное не выявлено. По этим результатам назначила лечение: имунофан, юнидокс солютаб, нео-пенотран форте и в конце лечения дюфлакан однократно. Я пролечилась. Жжение опять вернулось. Я обратилась к другому специалисту, она посмотрела анализы, сказала, что бактериальный вагиноз, назначила лактожиналь. Я снова прошла курс лечения, но ничего не изменилось, я обратилась снова к врачу. Она взяла анализ фемофлор и кровь на щитовидку, сахар. Фемофлор показал бактериальный вагиноз, сахар в норме, HOMAGE -IR-2, 70 и Т3 св. -7, 86. По этим результатам она назначила свечи нео-пенотран форте. Стала ставить свечи, жжение еще сильнее началось. Поставила пять свечей из семи. Обратилась к врачу. Она сказала остальные свечи можно не ставить, если такая реакция на них и сказала еще сдать анализы на гормоны. Пока пользоваться актигелем. Но жжение все равно беспокоит. И гель не справляется. Муж обследовался, у него все в порядке. Помогите, пожалуйста, в чем может быть причина этого невыносимо года жжения? Планируем малыша, а тут такое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-15 22:05
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото крайнего анализа
Платная консультация
Виктория 2019-07-16 07:46
Результатов фемофлора нет, копию не сделали, оригинал не отдали.
Виктория 2019-07-16 07:47
Виктория 2019-07-16 07:51
Вот перевернула.
Виктория 2019-07-16 07:54
И вот последнее УЗИ, было сделано 11.07.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-16 15:17
Меня интересует именно Фемофлор. В разрезе Ваших симптомов важно именно это
Платная консультация
Виктория 2019-07-17 15:28
А подскажите, пожалуйста, то что врач назначил анализ на гормоны, это правильно?
Может ли из-за нарушения гормонов быть жжение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-17 19:44
В разрезе Вашего диагноза не вижу в них смысла, честно
Платная консультация
Виктория 2019-07-18 05:55
Спасибо большое за ответ!