При эндометриозе назначили Линдинет 20 без анализов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: был тонзилит,удалили гланды
Здравствуйте, всю жизнь мучаюсь с сильными болями при менструации, периодически коричневые выделения в середине цикла. Пила обезболивающие. Примерно за полтора последних года набрала 6 лишних кг, а 3 месяца назад стала появляться боль во время полового акта в некоторых позициях. Сначала не придала значения, но потом боль стала появляться в любых позах при глубоком проникновении. Обратилась к врачу, сдала анализы на скрытые инфекции, сделала УЗИ. Все в норме, лишь небольшое воспаление. Поставили диагноз: НМЦ по типу дисменореи, диспареуния, дисбиоз влагалища. Было рекомендовано: гирудотерапия, противовоспалительная терапия. На повторный прием не пошла, а обратилась к другому врачу. В итоге при осмотре воспаления не обнаружили, поставили предварительный диагноз эндометриоз и прописали Линдинет 20, не взяв при этом анализ на гормоны. Врач взял анализ только на раковые клетки, который еще не готов. Абортов и операций на мочеполовой системе не было. Сейчас жду начала менструации, чтобы начать пить таблетки. И через два месяца я должна обратиться к врачу с УЗИ, получить результат анализа и план дальнейших действий. Меня мучает сомнение о том, что диагноз предварительный. Прочитала, что при эндометриозе есть риск бесплодия, поэтому хочу как можно скорее начать лечение. Но очень боюсь побочных эффектов от таблеток, если они мне не подойдут, а особенно набрать вес еще больше. Стоит ли мне начать пить эти таблетки или лучше сначала сдать анализ на гормоны?
Теги: линдинет 20 при эндометриозе, линдинет при эндометриозе, линдинет 20 и эндометриоз
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-05 12:38
Здравствуйте! Лучше сначала сдать анализы на гормоны