Эндометриоз в 18
Спрашивает: Крис
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, беспокоят боли внизу живота, обратилась к гинекологу в платную клинику, сделали УЗИ трансвагинально, поставили диагноз эндометриоз и полипы, сказали сдать анализ на гормоны, я сдала все в анализе хорошо, обратились к другому гинекологу спустя несколько месяцев, сделали УЗИ трансвагинально, результаты прикрепляю, прописал таблетки марвелон 2-3 месяца.
(Месячные идут регулярно, 8 дней, с 11-12 лет примерно) Половой жизнью живу, один половой партнёр один единственный, предохраняемся презервативами.
Вопрос. Считать ли этот диагноз достоверным если я делала УЗИ за 5 дней до начала месячных, врач вроде ничего не сказал на счёт этого.
Вопрос 2 стоит ли пить марвелон если с гормонами по анализам все ок?
Вопрос 3 можно ли пропить аналог марвелона т. к. он стоит очень много. (Не отказалась бы от совета аналога) К врачу просто нет времени повторно обратиться спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте.1. Не считать.2,3. Нужно сделать УЗИ после месячных. И по нему решить, имеют ли место такие диагнозы, и стоит ли как-то их лечить