Эндометриоз или сбой?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, идет 62 деньцикла. Задержка, вчера очередной раз была у гинеколога . узи сделала. По результатам узи аденомиоз. Киста яичника. Эедометрий 13мм, с утра были кровавые выделение, но потом закончилось. На приёме врач провёл кольпоскопию и сказал это не месячные. Показал шейку. И рядом кровоточащие участки. Сказала эндометриоз себя проявляет так. Но ничего внятного. В общем у меня всегда месячные с мазни начинаются. Но больше никаких выделений со вчерашнего. Все симптомы пмс присутствуют. Я пью дюфастон 7 дней. Врач сказала отменять. Потом на анализы гормонов. Я переживаю почему не начинаются полноценные месячные.? Возраст почти 46.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-19 14:10
Здравствуйте!
Вероятно у вас начался гормональный сбой. Менструация начнётся в течении недели
Платная консультация
Елена 2020-09-24 16:22
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу анализов на гормоны. Ставили пременопаузу. Только что получила анализы, подскажите насколько она близка или еще рано.46 лет только исполнилось