Поликистоз, выделения из груди

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я недавно сделала УЗИ органов малого таза. В заключении написано - признаки поликистоза яичников. На сколько серьезный этот диагноз и как это лечить? И может ли этот диагноз быть причиной выделений из груди прозрачного цвета?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-11 21:59
Здравствуйте. Серьезный. Гормонами. Нет, причиной выделений из груди является чаще всего высокий уровень пролактина
Платная консультация
Ирина 2018-11-12 15:51
А этот диагноз выставляется только по УЗИ или еще по анализам на гормоны?
Ирина 2018-11-12 16:58
И еще вопрос, лечится ли как то поликистоз не гормонально?
Ирина 2018-11-12 17:01
Просто я лежала в больнице, мне ставили капельницы, и потом начались эти выделения из груди, это могло повлечь за собой сбой гормонов? Извините, что так много вопросов, анализы будут только завтра и к врачу попаду вероятнее всего через неделю, по этому и переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 17:15
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Ирина 2018-11-12 17:47
1. Этот диагноз выставляется только по УЗИ или еще по анализам на гормоны?
2. Лечиться ли это не гормонально?
3. И еще по выделения из груди, я просто лежала в больнице из за проблем с поджелудочной железой (нужно было понизить ацетон) капали обычную промывку. После этого лечения начались выделения из груди. Это может спровоцировать гормональный сбой? Извини что много вопросов, просто переживаю на счет этого диагноза, а анализы на гормоны будут завтра и к врачу не скоро. Вот еще фото УЗИ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 17:49
1. УЗИ+анализы.
2. Поликистоз? Нет.
3. По груди напишите маммологу, есть на сайте
Платная консультация
Ирина 2018-11-12 17:50
Спасибо
Ирина 2018-11-13 21:09
Добрый вечер. Я Вам задавала вопрос. Мне пришли результаты анализов на гормоны, Вы не могли бы их прокомментировать пожалуйста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-14 10:53
Здравствуйте. На какой день цикла их сдали?
Платная консультация
Ирина 2018-11-14 11:57
Сдавала без привязки к циклу, очень долго отсутствую месячные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-14 12:02
Повышен пролактин, остальное в норме
Платная консультация
Ирина 2018-11-14 14:17
А какие причины повышенного пролактина?
Ирина 2018-11-14 15:12
И мог ли высокий пролактин спровоцировать поликистоз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-15 10:53
Ирина, вопрос пролактина - к эндокринологам. На сайте есть
Платная консультация
Ирина 2018-11-15 13:51
Спасибо вам за ответы. Здоровья, удачи в работе и главное терпения
Ирина 2018-11-16 13:53
Здравствуйте еще раз, я очень прошу прощения за навязчивость, но знаете, паранойа съедает по сей день. Я вам задавала вопрос по УЗИ, можно услышать ваше мнения. Последний половой контакт был 5 месяцев назад, и я делала УЗИ которое прикрепляла выше. Может мой вопрос покажется очень глупым, но все же - врач же не мог перепутать поликистоз с беременностью? На сроке 5 месяцев на УЗИ был бы уже приличный ребенок? Эта тема для меня очень щепетильна, и не давает жить по сей день. Ответьте пожалуйста на мой последний вопрос - с такими результами УЗИ беременность исключена и это гормональный сбой? Надеюсь на понимание
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 13:53
Здравствуйте. Не пишите глупости. Беременность исключена
Платная консультация
Ирина 2018-11-16 13:58
Спасибо вам огромное за такой быстрый ответ, это очень важно для меня, что бы перестала мучать совесть и параноя. Женский организм склонен к накрутке, но я наконец могу вдохнуть. Здоровья вам удачи, а денег побольше
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-16 14:01
:) Спасибо:)

Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.