Выделения перед месячными, выкидыш? Бесплодие?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, беспокоит такой вопрос: регулярно каждый месяц за 2-3 дня перед месячными разово появляются выделения крови (алые, немного и постепенно сходит на нет). После этого 2-3 дня ничего и начинаются месячные (не очень обильные 2-3 дня). Кроме этого при многолетних незащищенных ПА с одним партнером беременность не наступает. УЗИ и прочие анализы на гормоны в норме. Щитовидка тоже в норме. Как говорится - все хорошо, врачи ничего не находят, организм здоров, а странность с выделениями повторяется. Получала консультации уже более 7 специалистов (очно) - результат один. Здорова. Что это может быть? Нужно какое то лечение? К какому специалисту обращаться? Были консультации гинекологов, эндокринологов, репродуктологов. Здорова.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-10 12:33
Здравствуйте. По УЗИ эндометриоз не видят? Анализы на гормоны сдавали в дни выделений? (эстрадиол)
Платная консультация
Наталья 2019-08-10 16:25
По УЗИ эндометриоза не видят. Все в норме. Эстрадиол проверяли в комплексе с остальными гормонами в день выделений - в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-10 16:47
Тогда тоже не вижу причин такому