Мазня за неделю до месячных

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,2 года не получается забеременеть, сдавала все анализы по много раз, все гормоны, на все инфекции, антиспермальные антитела, много узи, все всегда в норме. Месяц назад сделала лапораскопию, удалили паравариальная кисту, сказали что трубы проходимы и эндометриоза нет. Сдала антимюллеров гормон он 3, врач сказала что все в норме. Муж обследовался и спермограмма и узи и анализы там все идеально.
Беспокоит то что за неделю до месячных начинается мазня то коричневая то алая, а потом на 28 день приходят месячные и такая мазня уже три года, врачи не понимают почему эта мазня и почему не наступает беременность.
Скажите пожалуйста, может быть у вас в практике такой случай был? От чего может быть мезня строго за неделю до месячных? Может ли из за этого не наступать беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-18 14:02
Добрый день.
В вашем случае можно говорить о бесплодии неясного генеза, если действительно всё в норме и есть овуляция. Вам показано ЭКО
Такие выделения зачастую бывают при аденомиозе.
Можно ещё сделать МРТ.