Обильные выделения прошли сами по себе, результат мазка

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, полтора месяца назад в течение недели был регулярный незащищённый секс (у партнёра вазэктомия) иногда в течение дня были кровяные выделения, а через несколько дней начались очень обильные выделения кремовой консистенции жёлто-серого цвета без запаха и иногда тоже в с кровью. Зуда, боли и других симптомов не было. Дальше я стала ставить свечи гексикон после секса. После менструации выделения прошли, но вчера (то есть через месяц) я сдала мазок на ст чистоты. Лейкоциты C: 0-1, V: 0-1, U: 0-1; Эпителий C: 5-6, V: 6-7, U: 3-4; Слизь C: +, V: -, U: +; эритроцитов нет. Флора смешанная, трихомонады, гонококки, гарднереллы, кандида не обнаружены. Стоит ли мне сдавать ПЦР на ЗППП и бакпосев при таком мазке, учитывая то, что выделения больше не беспокоят? На что похожи такие выделения? Мог ли гексикон повлиять на результат мазка (последняя свечка за 2-3 недели до мазка)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-20 18:45
Здравствуйте. Я правильно понимаю, что Вы сдали мазок уже без жалоб?
Платная консультация
Арина 2019-04-20 18:51
Здравствуйте, да, мазок делала уже без жалоб
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-20 18:52
Так чему удивляться? Проблема была - это очевидно. Вероятнее всего, Вы пролечили свечами. Сдавать что-либо без жалоб не вижу необходимости
Платная консультация
Арина 2019-04-20 19:17
Спасибо