Микрофлора влагалища, как восстановить

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что нужно делать при таком результате мазка?
Несколько месяцев назад был поставлен диагноз неспецифический вагинит (обильная кокковый флора) назначен метронидозол, лактоженаль, после лактоженаля началась молочница, назначили свечи клотримазол, после пройденного курса лечения мазок был хороший. Недавно начал беспокоить слабый зуд и обильные выделения, анализ на зппп все отрицательно, результат мазка прилагаю.
Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2022 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-23 16:34
Добрый вечер, у Вас нормальный мазок, ничего делать не нужно.
Ирина 2022-01-23 17:09
А отсутствие палочек это нормально?
Плюс все таки беспокоит выделения обильные и небольшой зуд?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-23 17:17
У Вас мазок не воспалительный, нет отклонений, если есть сомнения, сдайте бак.посев выделений.
Ирина 2022-01-23 17:52
Большое спасибо за помощь!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-23 18:04
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ирина 2022-01-25 22:18
Здравствуйте, пришли результаты дополнительного исследования, подскажите, пожалуйста, модели теперь определить причину симптомов?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-26 00:03
У Вас высеяна кандида.