Язва в паховой области
Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня на яичке образовалась круглая язвочка, не болит, дно влажное с примесью немного гноя, сегодня возникла язвочка во рту на губе, может ли это быть сифилисом, больше никаких симптомов нет
15 ответов
Здравствуйте, Иван!
Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом.
Да, возможно, особенно если были случайные половые контакты
иван 2019-11-11 19:25
Здравствуйте, жду ответа, но у меня еще беда добавилась, у меня обрезание и вчера на головке возникло болезненное красное пятно
Иван!
Может быть несколько вариантов
Но сифилис нужно обязательно исключить.
Есть возможность сделать ифа на сифилис?
Может быть несколько вариантов
Но сифилис нужно обязательно исключить.
андрей Здравствуйте, сдал анализы микрореакция 15.11, 18.11, 22.11 -отриц, мазок из язвы трепонема не обнаружена, ифа+, ифа+12.54, язва растет, температура от 37.3 до 37.8, болит тело, увеличены лимфоузлы, язва подгнивает
Здравствуйте, Андрей!
Вы посещали врача очно?
Сколько времени существует вообщем эта язва?
Принимали какое либо лечение, как долго?!?
Вы посещали врача очно?
Андрей 2019-11-22 23:49
Да, посещал, врач говорит 5050, не понятно, предлагают лечь в больницу, я отказываюсь, язва со 2 ноября, сегодня помазал фукорцином боли прошли и почему то пропала температура, но на пальце и члене и яичке появились небольшие прыщики, не болят, не чешутся, на лице около носа на щеках покраснения зудят, мажу кремом вроде меньше
Лечение ни какое не принимал!, вот сегодня первый раз помазал фукорцином
Это что 50 %, что сифилис?
В больнице что лечить?
Какой предположительный диагноз?
Это что 50 %, что сифилис?
В больнице что лечить?
Какой предположительный диагноз?
Андрей Да, они мне говорят, что 50% сифилис, типа микрореакции выдают, что его нет, а ифа плюсует, в больницу отправляют с диагнозом шанкриформная пиодермия и первичный сифилис под вопросом.
сейчас все таки 37 ровно температура
Андрей 2019-11-23 00:28
Вообще сегодня врач совместно с заведующей, после того как я написал отказ от госпитализации, насели на меня, что тебе только в больнице помогут, так как антибиотики колоть каждые три часа надо, я им сказал, что давайте дождемся анализов, так как я сдавал еще на реакцию вассермана и когда будет диагноз, тогда и решим, но они настояли, что так будет лучше
Андрей!
Если ифа плюсует, нельзя исключить сифилис.
Скорее всего, доктора правы!
И это очень хорошо что они за лечение, а не махнул на вас рукой!
Скорее всего, доктора правы!
Андрей Хорошо, спасибо, но у меня вопрос я же могу лечится амбулаторно? Т. е. приходить на уколы самостоятельно
По той схеме которую вам предлагают получается нет.