Красные пятна на половом члене

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. После незащищенного полового акта, появился дискомфорт в паховой области. Через время заметил маленькую язвочка под крайней плотью, сопровождавшуюся неприятным запахом. Она прошла, но осталось на месте красное пятно. А в скором времени покраснения появились под крайней плотью и на головке. Бывает резкие колющие боли
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 марта 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-14 06:33
Здравствуйте , Евгений.
Обязательно! - нужно обследоваться.
Сделайте микроскопическое исследование соскоба из уретры + ПЦР на хр. Урогенитальные инфекции + ИФА на сифилис , ВИЧ, Гепатиты - через 1 мес. После контакта.
ИФА - на сифилис, ВИЧ - через 3 и 6 мес. После подозрительного контакта, и на ВИЧ ещё через 9 и 12 мес.
Если будут вопросы после визита к врачу и обследования, пишите.
Евгений 2017-03-14 07:34
А ничего более конкретного сказать пока нельзя? Или что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-14 07:39
Евгений.
Любые язвы / эрозии - в районе гениталий - требуют в первую очередь исключения сифилиса! , генитального герпеса, трихомониаза и др. ИППП.
Без обследования - назначить Вам лечение - невозможно .
Каждая инфекция - имеет свою схему лечения.
Это - в Ваших интересах.
Когда результаты анализов будут готовы , пишите .
Евгений 2017-03-14 08:07
Спасибо. Но я имею ввиду сама язвочка та зажила за 3 дня. Осталось только яркое покраснение. И появились слабые покраснения на головке. А по симптомам невозможно поставить хотя бы предположительный диагноз?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-14 08:50
Евгений!
Как вариант, может быть - кандидозный баланопостит.
Используйте:
- Капс. " флуконазол" 150 мг - однократно.
- Крем " клотримазол" - 3 раза в день до 14 дней.
Детское мыло - для интим - гигиены.
Ограничьте ПА.
Если положительной динамики не будет, Обратитесь к венерологу, очно, для обследования и уточнения диагноза.
Евгений 2017-03-14 09:22
Спасибо большое.
А тяжесть и дискомфорт в лицах сопровождается этим заболеванием?
Евгений 2017-03-14 11:56
Я опечатался, боли в яицах"
И у меня нету выделений, а наоборот сухость. Это подходит к кандидозному баланопоститу?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-14 18:47
Сухость - может быть.
Боль в мошонке - нет, но " на глаз" поставить инфекцию - невозможно .
Может быть - эпидидимит .
Обратитесь к урологу или венерологу очно.
Евгений 2017-03-15 10:40
Спасибо, я вчера принял таблетку, намазал крем. Сегодня заметил, что красноты больше нет, только в том месте, где была язвочка, как будто шрам остался темно красный. Испытываю только дискомфорт в мошонке
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-15 16:23
Сделайте хотя бы ИФА на сифилис!