Рецидивы генитального герпеса, вирус папилломы

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год. Поставили диагноз генитальный герпес. Он проявлялся большим количеством язв на внутренней стороне бедра и ягодицах, половые органы не задеты. В данный момент прохожу лечение. Также у меня имеется вирус папилломы человека, но он никак не проявляется. Иммунитет у меня обычный, не скажу что слабый, но и не скажу, что отличный. Не курю, занимаюсь спортом, за питанием конечно не слежу, но в целом нормально питаюсь. Почитала отзывы и люди пишут, что обострения герпеса каждый месяц это очень частое явление. Подскажите, на какую ремиссию герпеса я могу реально надеяться? Возможно ли сделать проявления рецидивов 1-2 раза в год? Или уже с моим имеющимся вирусом папилломы мне надеяться уже не на что? И еще вопрос-не полезут ли кондиломы от вируса папилломы из за полученного вируса герпеса? Я конечно понимаю, что иммунитет у каждого индивидуальный и невозможно предугадать ремиссии вирусов, но все же я прошу вас дать мне хоть какой-то приблизительный адекватный ответ. С уважением и заранее с благодарностью, Валерия.
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

7 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-01 07:35
Здравствуйте, существует много методик лечения гениального герпеса, для подавления активности вируса и снижения частоты рецидивов, так что вполне реально добиться частоты 1-2 раза в год, просто нужно лечиться под наблюдением специалиста, желательно, венеролога. ВПЧ и вирус герпеса никак не взаимосвязаны, так же важен тип ВПЧ - одни вызывают кондиломы, другие дисплазию.
Валерия 2016-09-01 13:00
Большое спасибо. Буду надеяться на лучшее. Последний вопрос хочу вам задать-можно ли находится под наблюдением не у венеролога, а у гинеколога высшей категории. Просто уже лечусь у него, или мне все-таки лучше перейти под наблюдение к врачу венерологу. Заранее спасибо.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-01 17:59
Если уже лечитесь, то не нужно. Всего доброго.
Валерия 2016-09-01 22:51
Большое вам спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-22 00:29
На здоровье!

Всего доброго!
Анна 2017-09-22 08:15
У меня история точно же такакая, но только я испытываю очень сильную слабость, мне постоянно хочется спать, напишите какое надо лечение
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-22 00:29
Опишите пожалуйста более подробно.