Как лечить генитальный герпес на 26 неделе беременности

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Извините за беспокойство! Скажите, пожалуйста, что делать? У меня 26 неделя беременности, появился рецидив генитального герпеса. Раньше до беременности тоже проявлялся, лечила местно хлоргексидином и мазала ацикловиром. Какое лечение необходимо на таком сроке беременности. Заранее спасибо большое!
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 мая 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-22 00:56
Здравствуйте, Людмила!

Такое местное лечение - - - подходит, и не противопоказано при беременности.

Рецидивы генитального герпеса при беременности - - - не опасны! Не влияют на ход беременности и развитие плода.

Не волнуйтесь!
Людмила 2020-05-22 08:06
Спасибо Вам большое!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-22 16:07
На здоровье, Людмила и всего наилучшего вам!
Людмила 2020-05-23 19:00
Здравствуйте, Алиночка Викторовна! Снова Вас беспокою! Скажите, пожалуйста, в предыдущем вопросе по поводу генитального герпеса на 26 недели беременности вы мне ответили, ещё раз спасибо. Теперь вопросик такой. Гинеколог мне прописала виферон 500000 ме, 2 р. в сутки, 10 дней. Скажите, пожалуйста, можно его принимать, никак не повлияет на ребёночка? Сегодня (23.05.20г.) 27 недель и 1 день беременности. Потом сказала, что с 38 недели опять начать принимать по такой же схеме. Спасибо большое за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-24 01:03
Виферон - - - не имеет доказанной эффективности!!! пустышка =фуфломицины. Почитайте, много информации в интернете.

Не нужно!

Людмила 2020-05-24 09:30
Доброе утро! Скажите, пожалуйста, а как тогда обезопасить ребёночка во время родов. Если будет рецидив? Какие профилактические меры предпринимать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-27 00:14
Здравствуйте, Людмила!

Если будет рецидив непосредственно перед родами, то обсуждается кесарево сечение. Можете обсудить это с вашим акушер гинекологом.
Людмила 2020-05-27 08:03
Доброе утро! Спасибо Вам огромное!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-27 08:35
На здоровье, Людмила! Всего наилучшего вам! Удачи!