ТОРЧ инфекции расшифровка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Дело в том, что бывший партнер лечился от хламидий, но я сдавала 3 раза мазок в разных клиниках- и ни разу не подтвердилось. Естественно лечение не производила. Спустя год сейчас сдала кровь- а тут такое. Очень переживаю. Прилагаю еще мазок(сдан за неделю до крови). В данный момент планирую в скором времени беременность. И еще момент- года 4 назад появился герпес генитальный(раньше никак не появлялся даже на лице), выскакивает прыщ раз в месяц, три, пол года, по разном(глушу таблетками Ацикловир). Хотелось бы основательно подойти к этому вопросу. Заранее Вас благодарю!
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-24 14:33
Здравствуйте, Кристина!

Вы раньше лечились от хламидиоза? Когда нибудь?

Есть уреаплазма. Это условный патоген. При планировании беременности, уреаплазму лучше пролечить.
Кристина 2021-02-24 14:35
Спасибо доктор за ответ! От хламидий лечилась один раз лет 14 назад. В этот раз естественно пока не лечилась больше. И что такое по вашим словам- условный патоген. Благодарю за ответ.
Кристина 2021-02-24 14:37
Остальное всё в порядке по анализам, нечего бояться кроме уреаплазмы? Я верно поняла?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-25 17:15
Скорее всего, антитела после лечения хламидий иммунная память. Пцр самый достоверный метод диагностики.

Условный патоген, значит необязательно требует лечения. Но все таки перед беременностью лучше пролечить. Можете обсудить необходимость лечения с вашим акушер гинекологом.

Да, верно.
Кристина 2021-02-25 17:18
Спасибо Вам за ответ! Но сегодня только я узнала, что беременна. Пока только тесты положителтные несколько. Выходит что не успела пролечить. Чревато ли это для будущего ребенка. Переживаю. Спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-27 16:01
Поздравляю!!!!! Нет! Не волнуйтесь!

Обсудите необходимость лечения уреаплазмы с вашим акушер - гинекологом со второго триместра беременности.

Не волнуйтесь совершенно! Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Кристина 2021-02-27 22:19
Спасибо Вам огромное! Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья и всего наилучшего!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-03-20 14:29
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!