ТОРЧ инфекции расшифровка
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Дело в том, что бывший партнер лечился от хламидий, но я сдавала 3 раза мазок в разных клиниках- и ни разу не подтвердилось. Естественно лечение не производила. Спустя год сейчас сдала кровь- а тут такое. Очень переживаю. Прилагаю еще мазок(сдан за неделю до крови). В данный момент планирую в скором времени беременность. И еще момент- года 4 назад появился герпес генитальный(раньше никак не появлялся даже на лице), выскакивает прыщ раз в месяц, три, пол года, по разном(глушу таблетками Ацикловир). Хотелось бы основательно подойти к этому вопросу. Заранее Вас благодарю!
8 ответов
Здравствуйте, Кристина!
Вы раньше лечились от хламидиоза? Когда нибудь?
Есть уреаплазма. Это условный патоген. При планировании беременности, уреаплазму лучше пролечить.
Кристина 2021-02-24 14:35
Спасибо доктор за ответ! От хламидий лечилась один раз лет 14 назад. В этот раз естественно пока не лечилась больше. И что такое по вашим словам- условный патоген. Благодарю за ответ.
Кристина Остальное всё в порядке по анализам, нечего бояться кроме уреаплазмы? Я верно поняла?
Скорее всего, антитела после лечения хламидий иммунная память. Пцр самый достоверный метод диагностики.
Условный патоген, значит необязательно требует лечения. Но все таки перед беременностью лучше пролечить. Можете обсудить необходимость лечения с вашим акушер гинекологом.
Да, верно.
Кристина Спасибо Вам за ответ! Но сегодня только я узнала, что беременна. Пока только тесты положителтные несколько. Выходит что не успела пролечить. Чревато ли это для будущего ребенка. Переживаю. Спасибо за ответ.
Поздравляю!!!!! Нет! Не волнуйтесь!
Обсудите необходимость лечения уреаплазмы с вашим акушер - гинекологом со второго триместра беременности.
Не волнуйтесь совершенно! Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Кристина Спасибо Вам огромное! Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья и всего наилучшего!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!