Можно ли польностью вылечить уреаплазму во рту

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня год назад нашли засторевшую уреаплазму в полости рта (после орального секса), пролечили вильпрофеном, повторные анализы былми отрицательными, это значитт что уреаплазма вылечена на всегда или ее просто слишком мало, а уреаплазма условно-патогенный организм и если она попала в рот, то она теперь всегда там будет жить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

5 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-06 16:54
Здравствуйте, Ирина
Уреаплазму можно конечно вылечить, но если у Вас слабый иммунитет, она периодически будет давать обострение, потому что она действительно является условно патогенной микрофлорой
Полина 2018-12-06 16:56
Обострение даже на языке? Ведь язык не типичное место обитания уреаплазмы или при женских анализах?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-06 22:56
Полина, правильно вопрос сформулируйте
Марина 2020-04-22 15:36
Здравствуйте Полина, какие симптомы были у вас уреаплазмы во рту? Вот уже два года мучаюсь с этой заразой, настигла она меня во время беременности, пролечили, легче стало на некоторое время, затем все по новой, постоянное жжение на языке и больших половых губах, пролечили, месяца на 3 стало легче, а теперь опять та же история. Хотелось у вас узнать такие ли у вас симптомы, и какие анализы вы сдавали из ротовой полости, чтобы подтвердить уреаплазму. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-04-22 20:07
Здравствуйте, Марина
В этом чате Вам не может ответить Полина