Бакпосев показыв Уреплазмос
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, У моей партнерши при бакпосеве выявлен уреплазмос у меня при сдаче анализа ПЦР ничего не выявлено посоветуйте пожалуйста как поступить в подобном случае надо ли мне сдавать повторный анализ или метод ПЦр является достаточно качественным показателем?
Заранее спасибо за консультацию.
2 ответа
Здравствуйте, если вас ничего не беспокоит, то можно ничего не предпринимать, уреаплазма - это условно-патогенная микрофлора, она может обнаруживаться у одного из партнеров.
Здравствуйте! Действительно, уреаплазма - это условный патоген. Но иногда требует лечения (если есть признаки воспаления в общем анализе мочи, общем мазке, секрете простаты, присутствуют жалобы со стороны мочеполовой системы, планируется беременность.) Если будут подтверждены воспалительные процессы, кроме применения антибиотиков поговорите с лечащим врачом о возможном добавлении к курсу лечения иммуномодулятора с противовоспалительным эффектом-галавита. Его лучше использовать в виде ректальных свечей. Первые 2 дня свечи вводятся ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10-15 свечей