Комплекс анализов
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Простатит, гастрит, варикоцеле
Здравствуйте, планирую сдать анализы в связи с хроническим простатитом и баланопоститом. Порекомендуйте полный комплекс анализов для выявления причин заболеваний, чтобы лечение было продуктивным. Заранее спасибо
7 ответов
Нужно выполнить общий мазок, секрет простаты, ПЦР адрофлор, отпечаток с головки пениса, УЗИ простаты
Платная консультация
Алексей 2017-11-15 13:39
А является ли андрофлор заменой мазку из уретры методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору с бакпосевом? Или это всё тоже нужно?
Да, андрофлор-это ПЦР в реальном времени, который выявляет как патогенную, так и условно-патогенную флору. Посева и дополнительного ПЦР не нужно.
Платная консультация
алексей А общий мазок это "Микроскопическое (бактериоскопическое) исследование мазка, окрашенного по Граму" или что-то другое?