Какой анализ нужно сдать на ПЦР

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, девушка недавно ходила к урологу и у нее обнаружили уреаплазму(фото). Ее уролог посоветовал мне тоже пройти обследование. Мне нужно проходить обследование по всем видам уреаплазмы или только которые обнаружены у девушки?
Категория: Уролог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-04-08 19:53
Это условный патоген и не всегда требует лечения. Рекомендую сдать общий мазок и ПЦР андрофлор
Платная консультация
Данил 2019-04-08 19:58
Спасибо большое. И ещё такой вопрос возник. У девушки есть симптомы, у меня нет. Первый раз я не придал этому значение, думал от бывшего. Сейчас она опять этим заболела с симптомами, теперь подозреваю себя в этом. Могу ли я быть носителем инфекции, но сам не испытывать дискомфорт от бактерий? И вылечить уреаплазму стоит как минимум чтобы не заражать девушку?
Я вам написал, что это условный патоген-и не требует обязательного лечения во всех случаях. Выполните рекомендованные исследования.