Ureaplasma parvum лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у нас с мужем в мазке обнаружена Ureaplasma parvum, остальные иппп не обнаружены. Меня мучают уретриты каждый месяц. Мой гинеколог выписывает лечение для обоих вильпрафеном 1000 10 дней 2 раза в день плюс мне свечи неопенотран форте.
Уролог мужу говорит, что уреаплазму Парвум лечить нужно только мне, так как это условно-патогенная инфекция и лечится только партнёр с симптомами.
Вопрос: курс антибиотиков проходить только мне или вместе с мужем?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-06-27 07:05
Здравствуйте Анна.

Уреаплазма парвум относится к условно-патогенным микроорганизмам.

При отсутствии симптомов ее можно не лечить.

В связи с чем проводилось обследование?