Ureaplasma parvum
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Уважаемые доктора, мне очень важно услышать Ваше мнение! Как Вы считаете стоит ли лечить Ureaplasma parvum? Может ли она служить причиной периодических циститов? Заранее благодарю Вас за ответ и помощь! Ваше мнение очень важно для меня!
6 ответов
Здравствуйте Евгения.
Уреаплазма парвум не является патогеном и лечения не требует.
Но если есть воспалительный процесс, в Вашем случае рецидивирующий цистит, и других бактерий не выявляется, то можно провести лечение.
Прежде, чем начинать лечение, я бы Вам посоветовал обратиться к урологу. Вполне вероятно, что есть другие причины для рецидивов цистита.
Евгения 2019-11-11 18:35
К сожалению, причина (бактерия), которая вызвала приступ острого цистита не установлена. Так как бак-посев был сдан после лечения антибиотиком и антибактериальными средствами. Анализ пришел чистым (моча рост не дала). После лечения себя чувствую хорошо. Правда ПЦР анализ показал, что уреаплазма парвум на данный момент 10 в 6 степени. Врач посоветовал мне провести лечение уреаплазмы, так как она вероятно может вызывать приступ острого цистита. Но меня настораживает тот факт, что коль антибиотик помог (который собственно на уреаплазму парвум не влияет), то значит по идее не парвум вызвала цистит.
Если у Вас цистит после лечения не повторяется, то зачем дополнительное лечение?
Евгения Михаил Владимирович, спасибо Вам за ответ! Ваше мнение очень для меня важно!