Анализы у мужчин, просьба прочитать

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Константин, пожалуйста, помогите расшифровать анализы мазка. Жалоб нет.
В чем отклонения?
Что с этим делать?
Передаются ли они половым путём?
Буду рад Вашему ответу!
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-12-25 00:55
Здравствуйте, Константин!

Есть :

Гарднерелла - - - это нормофлора половых органов женщин, и транзиторная для мужчин. Проходит  самостоятельно. Лечить - - - не нужно, если нет жалоб и симптомов воспаления.

Уреаплазма - - - условный патоген. Передаётся половым путем. Лечение показано :  при наличии жалоб у вас или партнёра, или смене постоянного полового партнёра, или планировании беременности!
Николай 2020-12-25 12:33
Алина Викторовна, может мне тоже стоит сдать такой мазок? У меня после орального секса без презерватива началось жжение в области уретры, дискомфорт - особенно перед мочеиспуканием, а когда помочусь - то наоборот легче становится, как будто мочей все смылось. И участились позывы - скажите пожалуйста, это на что похоже?
Константин 2020-12-26 18:52
Моя девушка попросила сдать анализы, видя этот результат незащищённый половой контакт противопоказан?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2021-01-04 10:31
Здравствуйте Константин
Вам необходимо пройти лечение, потому что эти условно патогенные микроорганизмы Вы передадите девушке
Всего хорошего Вам