Кишечная флора и проблемы после попадания

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Может ли кишечная флора при анальном акте без презерватива попасть к мужчине в мочеиспускательный канал и после этого вызывать воспаление мочевыделительной системв(ПА был не сразу после анального) и так же проблемы у партнёрши после этого. Если да, то передаются ли бактерии которые могли попасть в уретру мужчинае от партнёрше?
Категория: Уролог
Добавлен: 4 октября 2021 года

12 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-04 20:37
Здраствуйте. Да, мужчине может передаться кишечная палочка. И в результате развиться может бактериальный уретрит.

Если после этого не было туалета мужских половых органов, то рису попадания женщине вагинально высока
Анна 2021-10-04 21:08
Спасибо большое за ответ.
Если мимо кишечной палочки высеивалась у мужчины enterococcus sp 10 в 4, enterobacter ludwigil 10 в 7, это оттуда же? Передается от партнёра к партнёру если один пролечился а другой нет?
И подскажите пожалуйста что нужно сдать обоим чтобы вылечиться? Планируем беременность
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-05 18:14
Да, может и оттуда быть.

Не всегда передается половым путем, все зависит от иммуной системы, как справляется с инфекцией.

Лучше для начала сдать бак посев мочи средней порции.
Анна 2021-10-05 18:21
Спасибо за ответ! А ещё откуда могли попасть?
бак посев мочи чистый, и у меня и у него, но дискомфорт и неприятные ощущения все равно есть и у меня и у него. Планируем беременность, подскажите что ещё можно сдать пожалуйста
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-05 19:14
Мужчине сдать бак посев эякулята и сока простаты.
Анна 2021-10-05 19:52
Спасибо за ответ! А девушке?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-05 20:28
Девушке сдать у гинеколога мазки на бак посев и пцр соскоб на инфекции передающиеся половым путём
Анна 2021-10-05 20:40
Спасибо за ответ! Если у девушки ничего не высеится, что дальше делать? Лечится ли вместе с партнером?
Анализы на иппп чистые
Анна 2021-10-05 20:45
Спасибо за ответ! Если у девушки ничего не высеится, что дальше делать? Лечится ли вместе с партнером? Анализы на иппп чистые
Так как до этого сдавала бак посев мазка был чистый, попробую пересдать в другой клинике
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-05 20:47
В любом случаи нужно выяснить причину дискомфорта
Анна 2021-10-05 20:53
Спасибо за ответ кроме! Я понимаю, что кроме бак посева можно ещё сдать если там ничего не будет?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-06 10:37
Пожалуйста. Вы все необходимые анализы сдали