Анализ на флору пцр
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты анализов и объясните есть ли в нем что-либо страшное?
Категория: Сексолог-андролог
10 ответов
Здравствуйте. Повышена концентрация условно-патогенной микрофлоры. Необходимо сдать бактериальный посев из уретры с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Антон 2020-03-03 20:37
А на что это влияет? Это опасно? Оно может само пройти? Если меня ничего не беспокоит и что с этим делают вообще?
Не критично. При незащищенном половом акте у девушки может быть посткоитальный цистит.
Платная консультация
Антон У меня постоянный партнер. Тоесть возможно моя девушка простыла ? Тоесть у меня патогенная флора от партнера? Это не заболевание получается у меня? Не винерическое?
Антон Спасибо???? и подскажите мне нужно это лечить или это само проходит? Опасно ли это для мужчины?
Антон Я задал этот вопрос на двух сайтах и почему-то на другом сайте мне врач какой-то бред написала. Я только успокоился после вашего ответа.
Копирую ее ответ:
Это опасно тем, что Вы можете передать эту инфекцию половому партнёру и заразить тем самым. Вообще, если не лечить эту инфекцию, то процесс перейдёт в хроническую форму, присоединится простатит, могут появиться проблемы с потенцией, может привести и к бесплодию. Но Вы уже обследовались, поэтому вовремя пролечитесь и избежите всех этих осложнений. Лечение комплексное, страшного ничего нет. Лечению подлежат все половые партнёры. На период лечения и в течение месяца после окончания лечения - исключаются половые контакты или только с использованием презерватива, чтобы избежать реинфицирования. Контрольный анализ сдавать уже только на Ureaplasma urealiticum через месяц после окончания лечения.
Копирую ее ответ:
Алëна Здравствуйте, с парнем был ПА, во дворе, там были коврики, и мой парень из задел пальцами и потом меня там трогал. Я боюсь что на эти коврики ссали коты и вообще они грязные какие-то. Через 1,5 часа протерла ватным диском + хлоргексидин половые губы, но когда мы первый раз там занимались сексом я ничего не обрабатывала. По гинекологической части мне сказали сдать мазок на флору. Что посоветуете вы сдать? Например мочу надо исследовать на бактерии?